Los *789
Yu Ping (*1967)
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, auf der Vorder- und Rückseite sign. und dat. 200830 x 20,5 cm R.
'Mengyou xianjing tu III', Schlafwandeln im Märchenland, aus einer Serie von 15 kleinen Malereien, Öl auf Leinwand.
Aus einer Schweizer Privatsammlung
Ausgestellt auf 'Seven.Beat', 2009, Ausstellung zeitgenössischer Ölmalerei von Künstlerinnen aus Wuhan, Hubei Art Museum, publiziert in Yu, Ping: 'Meng You Ren' - Sleepwalking man, Lai Tao Art Foundation, 2011, S. 41.
Gut erhalten